Канун наступающих новогодних праздников связан с увеличением фактов использования подростками пиротехнических изделий. В результате игры с петардами, хлопушками и фейерверками дети по причине несоблюдения правил безопасности и безответственности взрослых причиняют телесные повреждения (ожоги лица, рук и т.п.) как себе, так и окружающим. Неисполнение требований к эксплуатации такой продукции может стать причиной пожара.

Велосипедист является участником дорожного движения, а значит, у него есть не только права, но и обязанности, за несоблюдение которых грозит административный штраф.

В ГБДОУ НАО «Детский сад с. Нижняя Пеша с  19.09.2022. по 23.09.2022г. была проведена неделя по дорожной безопасности .

Общество с ограниченной ответственностью «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2» (далее ООО «ГЭПИЦентр-2», Оператор) в соответствии с Государственным контрактом от «04» июля 2022 г. № 4/2022, заключенным с Департаментом внутренней политики Ненецкого автономного округа (далее Заказчик) организует проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования.