ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

В ГБДОУ НАО «Детский сад с. Нижняя Пеша с  19.09.2022. по 23.09.2022г. была проведена неделя по дорожной безопасности .

 Вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 1,6 до 7 лет.

Основная цель проведения Недели безопасности дорожного движения - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

 В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток.

 Специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта. Рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые, подвижные игры, оформление уголка по дорожной безопасности и т.д.

В течении «Недели дорожной  безопасности» педагогами ДОУ были проведены следующие мероприятия: Образовательная деятельность познавательного цикла «Безопасность на дорогах», «Транспорт» и т. д.

 Чтение художественной литературы: С. Михалков «Моя улица»; В. Семерин «Запрещается – разрешается»; Б. Житков «Что я видел»; С. Михалков «Дядя Степа - милиционер»; Дружинина М. «Наш друг светофор», «Зачем нужны дорожные знаки». Художественное творчество: «Наш друг – светофор», «В машине», «Гараж для спецтранспорта, «Правила дорожные – детям знать положено».

Д/и: «На чем я путешествую»; «Говорящие знаки»; «Кому что нужно»;

Играли в лото «Дорожные знаки»; домино «Дорожные знаки». Проигрывание ситуаций по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный», « Сигналы светофора», « Зажги светофор».

Дети подготовительной группы изготовили коллаж «Улица города». Оформили уголок «ПДД для малышей и их родителей», участвовали в мероприятии « Светофор и пешеходы».

Самые маленькие воспитанники играли в игру « Берегись автомобиля», играли в игры-вкладыши « Транспорт», рисовали пальчиками « Раскрасим машину».

Таким образом, план мероприятий по дорожной безопасности в детском саду прошёл целенаправленно и надеемся эффективно. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

8
7
6
5
4
3
1
2

© 2024. ГБДОУ НАО «Детский сад с. Нижняя Пеша». Все права защищены.