Энтеробиоз – глистное заболевание, возбудителем которого является тонкий гельминт белого цвета «острица».

Это заболевание широко распространено, но чаще всего им болеют дети. Они становятся капризными, раздражительными, теряют аппетит, худеют. По ночам беспокойно спят, плачут, скрипят зубами во сне, жалуются на зуд и жжение в области заднего прохода и промежности. Это происходит, потому что в ночное время самки гельминтов выползают из анального отверстия и откладывают яйца вокруг него, на бедрах, ягодицах, промежности, у девочек острицы могут проникнуть в половые органы и вызывать вульвовагинит.

Прокуратура Ненецкого автономного округа предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях.

В сети «Интернет», в том числе через блоги и социальные сети активно распространяются информационные сообщения, призывающие к участию в ряде регионов Российской Федерации в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Прокуратура округа разъясняет, что право на проведение публичных мероприятий гарантировано ст. 31 Конституции Российской Федерации.

busgov

Актуальные сведения и сведения за прошлые годы о нашем учреждении всегда можно посмотреть на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru: https://bus.gov.ru/agency/261113